标段编号: E3702002313010850001002 招标方式: 公开 项目名称: 胶州市废弃物综合处置产业园项目监理二次招标 不分标段 建设规模: 32457.96平方米 建设单位: 青岛光大建发环保能源有限公司 联系人: 刘文玺 联系电话: 18653311305 招标单位: 青岛光大建发环保能源有限公司 联系人: 王旭 联系电话: 13356673736 招标代理单位: 法正项目管理集团有限公司 联系人: 邱圆 联系电话: 15376711365 工程地址: 李哥庄镇高家庄村 工期: 571日历天 开标时间: 2022-06-09 09:30 开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 本项目所有工程的监理,包括不限于红线内所有工程以及红线外的道路、接入系统、给排水等配套工程的监理,包括设计、施工、调试、竣工验收等阶段。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南市建设监理有限公司 | 陈志翔 | 通过 | |
2 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 冯勇 | 通过 | |
3 | 中国城市建设研究院有限公司 | 李彬 | 通过 | |
4 | 山东恒信建设监理有限公司 | 郭海峰 | 通过 | |
5 | 德邻联合工程有限公司 | 陆宽 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表等(专家二):专业监理工程师人员不符合招标文件要求;(专家三):监理人员证件扫描件未按招标文件要求提供;(专家四):专业监理工程师人员不符合招标文件要求;(专家五):专业监理工程师人员不符合招标文件要求; |
否决投标情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
济南市建设监理有限公司 | 8.9 | 8 | 8.6 | 8.25 | 7.1 | 8.28 | 60.5 | 68.78 |
山东恒信建设监理有限公司 | 8.4 | 7.7 | 8.75 | 7.85 | 7.8 | 8.02 | 38.5 | 46.52 |
中国城市建设研究院有限公司 | 8.5 | 7.1 | 7.85 | 7.9 | 8.6 | 8.08 | 35.5 | 43.58 |
山东诚信工程建设监理有限公司 | 8.2 | 6.5 | 7.7 | 7.75 | 7.2 | 7.55 | 15 | 22.55 |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南市建设监理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 陈志翔 | 2018046.62 | 施工质量符合相关施工质量验收验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。确保泰山杯,争创鲁班奖。 | 571日历天 |
2 | 山东恒信建设监理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 郭海峰 | 2000000.00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。确保泰山杯,争创鲁班奖。 | 571 |
3 | 中国城市建设研究院有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 李彬 | 1960543.00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定, 达到合格标准。确保泰山杯,争创鲁班奖。 | 571日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
济南市建设监理有限公司 | |||||||
1 | 威海市生活垃圾焚烧厂扩建项目 | 威海艾山环境再生能源有限公司 | 301670000.00 | 赵娜 | 2022-03-29 | ||
2 | 莱阳市生活垃圾焚烧发电厂项目 | 莱阳光大环保能源有限公司 | 349880000.00 | 姜勇 | 2018-01-25 | ||
3 | 邹城市生活垃圾焚烧发电项目 | 邹城光大环保能源有限公司 | 353500000.00 | 冯玉强 | 2017-11-23 | ||
4 | 济南市第二生活垃圾综合处理厂填埋场二期工程 | 济南市城市管理局 | 46614600.00 | 王顺东 | 2018-07-07 | ||
5 | 南阳市生活垃圾焚烧发电项目 | 光大环保能源(南阳)有限公司 | 1556000000.00 | 孔德兵 | 2021-11-26 | ||
6 | 南阳市生活垃圾焚烧发电厂项目 | 光大环保能源(南阳)有限公司 | 1556000000.00 | 陈志翔 | 2021-12-31 | ||
7 | 济南市第二生活垃圾综合处理厂(焚烧发电厂)扩建项目 | 光大环保能源(济南)有限公司 | 364167300.00 | 黄锐 | 2018-05-07 | ||
8 | 禹城市生活垃圾焚烧发电厂项目 | 禹城光大环保能源有限公司 | 444000001.00 | 王荣谦 | 2021-07-21 | ||
9 | 阳信县生活垃圾焚烧发电项目 | 阳信光大环保能源有限公司 | 357634700.00 | 王岳 | 2020-12-30 | ||
10 | 潍坊市生活垃圾焚烧发电项目三期 | 光大环保能源(潍坊)有限公司 | 508000000.00 | 黄锐 | 2021-07-30 | ||
11 | 河北省沧州市献县生活垃圾焚烧发电PPP项目 | 光大环保能源(献县)有限公司 | 350000000.00 | 陈志翔 | 2021-08-05 | ||
12 | 齐河县生活垃圾无害化处理项目 | 齐河光大环保能源能源有限公司 | 169244900.00 | 陈志翔 | 2019-06-10 | ||
13 | 天津市西青区生活垃圾综合处理厂PPP项目 | 光大环保能源(天津)有限公司 | 2199573200.00 | 陈志翔 | 2021-09-16 | ||
14 | 南阳市生活垃圾焚烧发电厂项目 | 光大环保能源(南阳)有限公司 | 1556000000.00 | 陈志翔 | 2021-12-31 | ||
15 | 河北省沧州市献县生活垃圾焚烧发电PPP项目 | 光大环保能源(献县)有限公司 | 350000000.00 | 陈志翔 | 2021-08-05 | ||
16 | 齐河县生活垃圾无害化处理项目 | 齐河光大环保能源能源有限公司 | 169244900.00 | 陈志翔 | 2019-06-10 | ||
17 | 天津市西青区生活垃圾综合处理厂PPP项目 | 光大环保能源(天津)有限公司 | 2199573200.00 | 陈志翔 | 2021-09-16 | ||
山东恒信建设监理有限公司 | |||||||
1 | 微山县生活垃圾焚烧发电项目 | 微山光大环保能源有限公司 | 422253800.00 | 董玉松 | 2020-08-31 | ||
2 | 诸城市生活垃圾综合处置项目工程委托监理工 | 诸城光大环保能源有限公司 | 375000000.00 | 董玉松 | 2020-12-31 | ||
3 | 菏泽市生活垃圾焚烧发电项目工程 | 光大环保能源(菏泽)有限公司 | 34880000.00 | 戚明亚 | 2022-01-25 | ||
4 | 栖霞垃圾焚烧发电机供暖项目 | 栖霞光大环保能源有限公司 | 31220000.00 | 李洪才 | 2020-05-03 | ||
5 | 光大国际费县环保能源发电项目 | 费县光大环保能源有限公司 | 349880000.00 | 贾连成 | 2018-05-25 | ||
6 | 中节能(临沂)环保能源有限公司第二垃圾焚烧发电项目 | 中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司 | 810529000.00 | 杨小虎 | 2021-04-30 | ||
7 | 惠民县生活垃圾焚烧发电项目 | 山东惠民京城环保产业有限公司 | 175000000.00 | 房井雨 | 2019-04-23 | ||
8 | 固安县生活垃圾焚烧发电厂项目 | 固安恩菲环保能源有限公司 | 724832000.00 | 戚明亚 | 2021-04-19 | ||
9 | 上蔡县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目 | 上蔡县康恒环保能源有限公司 | 234880000.00 | 董玉松 | 2022-08-18 | ||
10 | 河间市垃圾综合处理发电项目 | 沧州京投环保科技有限公司 | 223000000.00 | 任贵 | 2021-10-11 | ||
11 | 中节能(肥城)环保能源项目(生活垃圾焚烧发电项目)工程监理 | 中节能(肥城)环保能源有限公司 | 4198000000.00 | 杨小虎 | 2019-07-08 | ||
12 | 济南市(长清马山)生活垃圾暨污水处理厂污泥焚烧发电项目监理 | 山东桑德济能环保科技有限公司 | 272000000.00 | 张超 | 2020-10-28 | ||
13 | 登封市生活垃圾焚烧发电项目工程 | 登封绿色动力再生能源有限公司 | 399000000.00 | 王泽清 | 2021-03-20 | ||
14 | 天津市东丽区生活垃圾综合处理厂项目 | 中节能(天津)环保能源有限公司 | 2712885900.00 | 贾连成 | 2022-07-31 | ||
15 | 葫芦岛东部垃圾焚烧发电综合处理厂生活垃圾焚烧发电项目 | 葫芦岛绿动环保有限公司 | 608300000.00 | 任贵 | 2022-02-12 | ||
16 | 朔州南山环境能源项目(生活垃圾焚烧发电项目和餐厨垃圾处理项目) | 朔州绿动南山环境能源有限公司 | 596000000.00 | 房井雨 | 2022-05-31 | ||
17 | 章丘区生活垃圾焚烧发电项目 | 章丘绿色动力再生能源有限公司 | 567100000.00 | 王泽清 | 2019-04-16 | ||
中国城市建设研究院有限公司 | |||||||
1 | 青岛市小涧西二期生活垃圾焚烧与污泥协同处置工程总承包(EPC)监理 | 青岛康恒再生能源有限公司 | 113040.00 | 李彬 | 2020-11-09 | ||
2 | 光大丰县生活垃圾焚烧发电项目 | 光大绿色环保城乡再生能源(丰县)有限公司 | 547000000.00 | 李彬 | 2020-04-08 | ||
3 | 广水市生活垃圾焚烧发电建设项目 | 广水市康恒新能源有限公司 | 261000000.00 | 张保群 | 2021-12-23 | ||
4 | 南昌固废处理循环经济产业园生活垃圾焚烧发电项目全过程施工监理 | 江西洪城康恒环境能源有限公司 | 1372423700.00 | 沈驹 | 2020-08-27 | ||
5 | 成都金堂环保发电项目 | 中节能(金堂)环保能源有限公司 | 190000000.00 | 李彬 | 2021-11-02 | ||
6 | 中山市北部组团垃圾综合处理基地垃圾焚烧发电厂和垃圾渗滤液处理厂三期工程(扩容工程)监理项目 | 中山市天乙能源有限公司 | 539392700.00 | 沈驹 | 2019-12-31 | ||
7 | 宁波中科绿色电力有限公司炉排炉工程(二期工程) | 宁波中科绿色电力有限公司 | 115171000.00 | 李彬 | 2018-01-25 | ||
8 | 北京市通州区再生能源发电厂 | 北京绿色动力环保有限公司 | 346006298.00 | 李彦虎 | 2020-07-20 | ||
9 | 梧州市静脉产业园生活垃圾焚烧发电厂项目 | 梧州康恒再生能源有限公司 | 1145780000.00 | 付宏达 | 2020-05-20 | ||
10 | 青岛市小涧西二期生活垃圾焚烧与污泥协同处置工程总承包(EPC)监理 | 青岛康恒再生能源有限公司 | 113040.00 | 李彬 | 2020-11-09 | ||
11 | 宁波中科绿色电力有限公司炉排炉工程(二期工程) | 宁波中科绿色电力有限公司 | 115171000.00 | 李彬 | 2018-01-25 | ||
12 | 光大丰县生活垃圾焚烧发电项目 | 光大绿色环保城乡再生能源(丰县)有限公司 | 547000000.00 | 李彬 | 2020-04-08 | ||
山东诚信工程建设监理有限公司 | |||||||
1 | 合肥市肥西县生活垃圾焚烧发电项目 | 中节能(肥西)环保能源有限公司 | 457868900.00 | 李立斌 | 2020-09-04 | ||
德邻联合工程有限公司 | |||||||
1 | 淳安县生活垃圾环保处理项目 | 光大环保能源(淳安)有限公司 | 220000000.00 | 戴林 | 2018-06-16 | ||
2 | 廉江市生活垃圾焚烧发电项目 | 廉江市绿色东方新能源有限公司 | 258680000.00 | 李廷 | 2017-04-19 | ||
3 | 武威市凉州区生活垃圾焚烧发电项目和静脉产业园餐厨垃圾综合处置设施建设项目 | 武威光大环保能源有限公司 | 131090000.00 | 张安庆 | 2021-05-25 | ||
4 | 东平县环保能源发电项目 | 东平光大环保能源有限公司 | 380000000.00 | 王奎良 | 2021-05-28 | ||
5 | 夏津县垃圾焚烧发电PPP项目 | 夏津光大环保能源有限公司 | 382200000.00 | 陆宽 | 2021-04-07 | ||
6 | 海盐绿能环保项目(BOT)施工监理 | 光大环保能源(海盐)有限公司 | 630000000.00 | 靳成军 | 2019-03-27 | ||
7 | 沈丘县生活垃圾焚烧发电及餐厨垃圾处理项目 | 光大环保能源(沈丘)有限公司 | 634340000.00 | 肖付圣 | 2021-12-10 | ||
8 | 固始县生活垃圾焚烧发电项目 | 光大环保能源(固始)有限公司 | 486750000.00 | 赵磊磊 | 2021-12-21 | ||
9 | 信阳市生活垃圾焚烧发电项目 | 光大环保能源(信阳)有限公司 | 789520000.00 | 陆宽 | 2021-12-10 | ||
10 | 平阳县垃圾焚烧发电厂二期扩建PPP项目 | 平阳绿动环保能源有限公司 | 350635500.00 | 李廷 | 2021-10-12 | ||
11 | 遂昌县垃圾终端处置园一期EPC工程总承包监理 | 遂昌县建设投资发展有限公司 | 333550000.00 | 李廷 | 2021-08-24 | ||
12 | 象山生活垃圾焚烧发电项目 | 象山中节能泰来环保能源有限公司 | 380000000.00 | 田洪伟 | 2021-01-16 | ||
13 | 蒙城县生活垃圾焚烧发电PPP项目监理 | 蒙城县城市管理行政执法局 | 314340000.00 | 邓建龙 | 2019-12-26 | ||
14 | 宁波市奉化区生活垃圾焚烧发电项目监理 | 宁波奉环再生能源有限公司 | 772640000.00 | 陈霞 | 2021-10-25 | ||
15 | 夏津县垃圾焚烧发电PPP项目 | 夏津光大环保能源有限公司 | 382200000.00 | 陆宽 | 2021-04-07 | ||
16 | 信阳市生活垃圾焚烧发电项目 | 光大环保能源(信阳)有限公司 | 789520000.00 | 陆宽 | 2021-12-10 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
济南市建设监理有限公司 | ||||
1 | 先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-05 | |
2 | 先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 17-02-01 | |
3 | 2019-2020年度5A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | 21-06-11 | |
山东恒信建设监理有限公司 | ||||
1 | 2018-2019年度轻工行业工程监理优秀监理工程师 | 中国轻工业工程建设协会 | 20-12-04 | |
2 | 2016-2017年度轻工行业工程监理优秀监理工程师 | 中国轻工业工程建设协会 | 18-11-28 | |
3 | 2018-2019年度轻工行业工程监理优秀企业 | 中国轻工业工程建设协会 | 20-12-04 | |
4 | 2016-2017年度鲁班奖(临沂市阳光热力有限公司西部供热中心项目) | 中国建设监理协会 | 18-07-10 | |
5 | 2017-2018年度先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-20 | |
6 | 2018-2019年度轻工行业工程监理优秀监理工程师 | 中国轻工业工程建设协会 | 20-12-04 | |
7 | 2019-2020年度全过程工程咨询服务5A级会员单位 | 山东省建设监理与咨询协会 | 21-06-11 | |
8 | 2016-2017年度轻工行业工程监理优秀监理工程师 | 中国轻工业工程建设协会 | 18-11-28 | |
9 | 2018年度先进监理企业 | 济南市建设监理协会 | 19-06-03 | |
10 | 2019-2020年度5A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | 21-06-11 | |
中国城市建设研究院有限公司 | ||||
1 | 2019年度南昌市优质结构工程 | 南昌市建设工程质量监督站 | 19-09-02 | 南昌固废处理循环经济产业园生活垃圾焚烧发电项目 |
2 | 信阳市结构鸡公山杯 | 信阳市建设工程质量监督站 | 19-05-30 | 光山康恒环境生物质热电联产工程 |
3 | 辽宁省建设工程优质结构 | 辽宁省建筑业协会 | 20-03-30 | 辽宁西丰生物质发电项目(铁岭) |
4 | 信阳市结构鸡公山杯 | 信阳市建设工程质量监督站 | 18-10-30 | 光山县垃圾焚烧发电厂PPP项目 |
5 | 2017年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) | 河北省建筑业协会 | 17-12-29 | 河北灵达环保能源有限公司炉排炉替代一期流化床炉项目 |
6 | 鲁班奖 | 中国电力建设企业协会 | 20-06-30 | 通州区再生能源发电厂2×25MW工程 |
山东诚信工程建设监理有限公司 | ||||
1 | 2019年度全国电力建设优秀监理企业 | 中国电力建设企业协会 | 19-08-13 | |
2 | 2017年度全国电力建设优秀监理企业 | 中国电力建设企业协会 | 18-07-31 | |
3 | 2018年度全国电力建设优秀监理企业 | 中国电力建设企业协会 | 19-08-31 | |
4 | 2016年度全国电力建设优秀监理企业 | 中国电力建设企业协会 | 17-06-30 | |
德邻联合工程有限公司 | ||||
1 | 2019年度浙江省优秀监理企业 | 浙江省全过程工程咨询监理管理协会 | 20-08-20 | |
2 | 2018年度浙江省优秀监理企业 | 浙江省全过程工程咨询监理管理协会 | 19-06-16 | |
3 | 2020年度浙江省优秀监理企业 | 浙江省全过程工程咨询监理管理协会 | 21-08-16 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南市建设监理有限公司 | |||||
1 | 张华伟 | 监理员 | PA20130368 | 市政公用工程 | |
2 | 李振 | 专业监理工程师 | VA20190162 | 建筑工程 | |
3 | 陈志翔 | 总监理工程师 | 37013689 | 市政公用工程 | |
4 | 李壮志 | 监理员 | PA20180547 | 市政公用工程 | |
5 | 高康 | 专业监理工程师 | 37025439 | 市政公用工程 | |
6 | 王子超 | 监理员 | PA20142294 | 市政公用工程 | |
7 | 刘浩 | 监理员 | VA20210142 | 建筑工程 | |
8 | 靳琰 | 专业监理工程师 | VA20130311 | 市政公用工程 | |
9 | 刘凯 | 专业监理工程师 | 37021696 | 房屋建筑工程 | |
10 | 邵继永 | 监理员 | VA20210080 | 建筑工程 | |
11 | 徐晓曦 | 监理员 | PA20170720 | 市政公用工程 | |
12 | 孙增萍 | 专业监理工程师 | 37009790 | 机电安装工程 | |
13 | 杨玉彬 | 专业监理工程师 | VA20140133 | 建筑工程 | |
14 | 王荣谦 | 专业监理工程师 | 37017854 | 电力工程 | |
15 | 孟成 | 监理员 | VA20211028 | 建筑工程 | |
16 | 王斌 | 专业监理工程师 | 37018536 | 机电安装工程 | |
17 | 孔德兵 | 专业监理工程师 | 37013032 | 市政公用工程 | |
山东恒信建设监理有限公司 | |||||
1 | 时凯 | 专业监理工程师 | VA20180472 | 电力工程 | |
2 | 安栋 | 监理员 | PA20140048 | 建筑工程 | |
3 | 郭海峰 | 项目总监 | 00454200 | 市政公用工程 | |
4 | 张乙朋 | 专业监理工程师 | VA20210365 | 建筑工程 | |
5 | 李晓猛 | 专业监理工程师 | 00630862 | 市政公用工程 | |
6 | 肖英明 | 专业监理工程师 | 00349148 | 电力工程 | |
7 | 陈绪海 | 监理员 | VA20160059 | 建筑工程 | |
8 | 左新啟 | 监理员 | VA20210372 | 机电安装工程 | |
9 | 张其森 | 专业监理工程师 | 00435324 | 市政公用工程 | |
10 | 刘绪领 | 监理员 | PA20142541 | 建筑工程 | |
11 | 张林 | 专业监理工程师 | 00394338 | 机电安装工程 | |
12 | 范尚海 | 专业监理工程师 | 00630861 | 房屋建筑工程 | |
13 | 郭克鹏 | 监理员 | PA20150392 | 建筑工程 | |
14 | 韩义明 | 专业监理工程师 | 00661759 | 房屋建筑工程 | |
15 | 郭延营 | 监理员 | VA20180469 | 电力工程 | |
16 | 靖立秋 | 专业监理工程师 | 00374664 | 机电安装工程 | |
17 | 肖华 | 监理员 | PA20133752 | 市政公用工程 | |
中国城市建设研究院有限公司 | |||||
1 | 董现振 | 监理员 | 00567678 | 房屋建筑工程 | |
2 | 刘琨 | 专业监理工程师 | 11020192 | 房屋建筑工程 | |
3 | 陈利宏 | 专业监理工程师 | 11016748 | 电力工程 | |
4 | 许瑞贺 | 专业监理工程师 | 11020348 | 市政公用工程 | |
5 | 林宇涵 | 监理员 | 京监培JLY00100008 | 其他专业 | |
6 | 张昊 | 监理员 | 00656910 | 房屋建筑工程 | |
7 | 李元林 | 监理员 | 00324660 | 市政公用工程 | |
8 | 李彬 | 项目总监 | 11011671 | 市政公用工程 | |
9 | 付洪达 | 专业监理工程师 | 11008436 | 电力工程 | |
10 | 杨广发 | 监理员 | 00528101 | 电力工程 | |
11 | 杨明浩 | 监理员 | 00656911 | 市政公用工程 | |
12 | 梁渊博 | 专业监理工程师 | 11020191 | 市政公用工程 | |
13 | 王宝良 | 专业监理工程师 | 11014986 | 市政公用工程 | |
14 | 刘万忠 | 专业监理工程师 | 37000333 | 建筑工程 | |
15 | 王国栋 | 监理员 | 00429097 | 房屋建筑工程 | |
16 | 李建平 | 专业监理工程师 | 11006476 | 房屋建筑工程 | |
17 | 马庆印 | 专业监理工程师 | 11020193 | 市政公用工程 | |
山东诚信工程建设监理有限公司 | |||||
1 | 闵鑫贺 | 监理员 | PA20151769 | 市政公用工程 | |
2 | 李和昭 | 专业监理工程师 | 37022764 | 市政公用工程 | |
3 | 贾鸿彬 | 监理员 | PA20200070 | 市政公用工程 | |
4 | 邢宪国 | 专业监理工程师 | 37009937 | 机电安装工程 | |
5 | 曲玉海 | 专业监理工程师 | 37019199 | 房屋建筑工程 | |
6 | 杨仁义 | 专业监理工程师 | 37009363 | 机电安装工程 | |
7 | 冯勇 | 项目总监 | 37002092 | 房屋建筑工程 | |
8 | 胡超 | 专业监理工程师 | 37010962 | 电力工程 | |
9 | 李玉东 | 专业监理工程师 | 37019216 | 电力工程 | |
10 | 杨旭 | 监理员 | PA20170246 | 市政公用工程 | |
11 | 贾师范 | 专业监理工程师 | 37022758 | 市政公用工程 | |
12 | 李德鹏 | 监理员 | PA20151777 | 市政公用工程 | |
13 | 王元亮 | 专业监理工程师 | 37019783 | 房屋建筑工程 | |
14 | 庄孝天 | 监理员 | PA20151776 | 市政公用工程 | |
15 | 周晓光 | 监理员 | PA20170249 | 市政公用工程 | |
德邻联合工程有限公司 | |||||
1 | 刘欣 | 专业监理工程师 | 专监师01202100041 | 专监师01202100041 | |
2 | 戚震雷 | 专业监理工程师 | VA20180559 | VA20180559 | |
3 | 高靖 | 监理员 | PG20130577 | PG20130577 | |
4 | 唐怀举 | 监理员 | 1905660431 | 1905660431 | |
5 | 陆宽 | 项目经理 | 33001580 | 市政公用工程 | |
6 | 李达鑫 | 专业监理工程师 | 专监师01202000181 | 专监师01202000181 | |
7 | 马晓川 | 专业监理工程师 | 浙建监2017010183 | 浙建监2017010183 | |
8 | 王晓东 | 专业监理工程师 | 33024477 | 33024477 | |
9 | 刘堂凯 | 监理员 | 1905660426 | 1905660426 | |
10 | 董文钟 | 专业监理工程师 | 浙建监2017010180 | 浙建监2017010180 | |
11 | 王进松 | 专业监理工程师 | 浙建监2017010184 | 浙建监2017010184 | |
12 | 孙紫斌 | 监理员 | 浙建监员1201TJ0715358 | 浙建监员1201TJ0715358 | |
13 | 徐超 | 专业监理工程师 | VA20210792 | VA20210792 | |
14 | 杨锐 | 监理员 | 浙建监员1906TJ0100461 | 浙建监员1906TJ0100461 | |
15 | 王奎良 | 专业监理工程师 | 33020963 | 33020963 | |
16 | 刘源 | 监理员 | 2008660298 | 2008660298 | |
17 | 刘春举 | 监理员 | 135071201406200635 | 135071201406200635 |
展开其他单位数据
公示说明: 公示时间: 2022-6-10 - 2022-6-14 行政监督投诉电话: 82205266投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市公共资源交易中心(行政监督部门地址:胶州市北京路58号,行政监督部门联系电话:82205266)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:82205266
2022年6月9日
文章推荐:
中旅(宁夏)沙坡头旅游景区有限公司沙坡头景区污水及垃圾外运采购项目公告