济南市历城区人民政府西营街道办事处西营街道办事处电动厨余垃圾车政府采购项目 二次招标中标公告 一、项目编号: | SDGP370192000202202000128 | 二、项目名称: | 西营街道办事处电动厨余垃圾车政府采购项目 二次招标 | 三、分包名称: | 无分包 西营街道办事处电动厨余垃圾车采购 | 四、公共资源编号: | 2022CGHW90Z5002 | 五、中标情况 | 中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 烟台海德专用汽车有限公司 | 690000 | 烟台市牟平区三山大街529号 | |
| 六、主要标的信息 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 烟台海德专用汽车有限公司 | 厨余垃圾车 | 海德 | 山东省烟台市 | CHD5102TCASQBEV | 1项 | 690000.000000 | 烟台海德专用汽车有限公司 | 例2 | | | | 1例2 | 0.000000 |
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王秀叶, 杨新业, 李相国, 曾范亮, 闫成春 | 八、代理服务收费标准及金额: | 标准: | | 金额(万元): | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 十、其他补充事宜: | 1.采购公告发布日期: | 2022-11-09 | 2.开标时间: | 2022-12-02 13:30 | 3.采购方式: | 公开 | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 烟台海德专用汽车有限公司 | 通过 | | 2 | 济南广厦工程机械有限公司 | 通过 | | 3 | 山东中开环保设备有限公司 | 通过 | | 4 | 济南胜勇汽车贸易有限公司 | 通过 | | 5 | 河南秉纵实业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):报价太低,明显低于市场价;(专家二):报价明显低于产品成本价;(专家三):报价明显低于成本价;(专家四):报价明显低于成本价;(专家五):报价明显低于成本价; |
| 5.采购小组成员评审结果 | 评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 烟台海德专用汽车有限公司 | 94 | 94 | 93 | 94 | 91 | 466 | 2 | 济南广厦工程机械有限公司 | 87.45 | 87.45 | 87.45 | 81.45 | 84.45 | 428.25 | 3 | 山东中开环保设备有限公司 | 71.53 | 74.53 | 75.53 | 74.53 | 74.53 | 370.65 | 4 | 济南胜勇汽车贸易有限公司 | 58.37 | 68.37 | 63.37 | 61.37 | 60.37 | 311.85 |
| 6.业绩公示 | 候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 烟台海德专用汽车有限公司 | 1 | 5吨及8吨餐厨车及餐厨垃圾转运容器采购 | 重庆市固体废弃物运输有限公司 | 2019-09-15 |
| 7.未中标原因: | 未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南广厦工程机械有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东中开环保设备有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南胜勇汽车贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 1.采购人名称: | 济南市历城区人民政府西营街道办事处 | 地址: | 济南市历城区人民政府西营街道办 | 联系方式: | 0531-82829028 | | | 2.代理机构名称: | 山东泉睿项目管理有限公司 | 地址: | 济南市市中区二环南路3456号外海蝶泉山庄三区8-8 | 联系方式: | 0531-82778561 | | | 3.项目联系人: | 陈允鹏 | 联系方式: | 0531-82778561 | 十二、附件: | 81eefa4e952263d9647da 9378007b3f75d3d389ea4 主要中标或者成交标的信息.doc |
|
文章推荐:
汉阴县餐厨垃圾废弃物处理和新材料物流集散及再生资源回收中心项目中标候选人公示
自贡市第一人民医院关于全院清洁消毒及临床支持服务项目进行需求调查的公告(第二次)
2023年餐厨垃圾车采购项目中标候选人公示
纳雍县生活垃圾焚烧发电及餐厨垃圾处理项目二次招标的中标(成交)结果公告