餐厨垃圾

保标招标 > 餐厨垃圾 > 中标信息 > 久桥河南溪区长兴段水生态修复项目比选结果公告

久桥河南溪区长兴段水生态修复项目比选结果公告

· 2023-02-24
久桥河南溪区长兴段水生态修复项目比选结果公告

___久桥河南溪区长兴段水生态修复项目__久桥河南溪区长兴段水生态修复项目 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

久桥河南溪区长兴段水生态修复项目久桥河南溪区长兴段水生态修复项目

比选人(项目业主)

宜宾市南溪区长兴镇人民政府

联系电话

13778906629

比选时间

2023年02月22日09时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2023年02月24日至2023年02月28日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

重庆大正建设工程经济技术有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

王群

项目负责人

工程技术

高级工程师

具有招标代理从业人员印章

CY51010020090933

专职技术人员

姜永伦

主要专职技术人员

道路与桥梁工程技术

工程师

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020170890

专职技术人员

郑裕荣

主要专职技术人员

工程管理

工程师

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020171674

专职技术人员

刘华娟

主要专职技术人员

招投标代理

高级工程师

具有招标代理从业人员印章

CY51010020020288

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


成都金信源建设投资有限责任公司


成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程

2020年12月14日

下浮30%

周跃全

/


宜宾市三鼎建设工程有限责任公司


宜宾市翠屏区中心城区雨污分流整治建设项目

2022年05月20日

下浮20%

王群

/


成都市温江城投顺源生态环境建设有限公司


温江区餐厨垃圾处理中心(一期)

2021年01月21日

下浮20%

王群

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


王群


成都市温江城投顺源生态环境建设有限公司



温江区餐厨垃圾处理中心(一期)


2021年01月21日



下浮20%



/



周跃全


成都金信源建设投资有限责任公司



成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程


2020年12月14日



下浮30%



/



王群


宜宾市三鼎建设工程有限责任公司



宜宾市翠屏区中心城区雨污分流整治建设项目


2022年05月20日



下浮20%



/


其它需公示的内容

/

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

河北筑城工程招标咨询有限公司

不满足比选文件第一章第3.6条要求:未提供四川(工程信用库)A级以上信用查询证明

融汇项目管理有限公司

不满足比选文件第一章第3.3条要求:项目负责人业绩3不是环保工程(含污水垃圾处理)类业绩

四川志泽建设项目管理有限公司

不满足比选文件第一章第3.2条要求:P308截图标段与提供标段类型不一致

四川鸿颉建设项目管理有限公司

不满足比选文件第一章第3.3条要求:所有人员均未提供毕业证(附教育部学历证书电子注册备案表)

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不满足比选文件第一章第3.6条要求:未提供四川(工程信用库)A级以上信用查询证明

四川标源招标代理有限公司

不满足比选文件第一章第3.3条要求:P192页项目负责人业绩提供的为房建业绩,不满足比选文件

达信建设发展有限公司

不满足比选文件第一章第3.1条要求:P182评标结果公示钟开标日期与P177招标公告中投标截止日不一致

华新项目管理集团有限公司

不满足比选文件第一章第3.2条要求:项目负责人业绩1.2.3非环保工程(含污水垃圾处理)类业绩

四川鼎智盛工程项目管理有限公司

不满足比选文件第一章第3.3条要求:所有人员均未提供毕业证(附教育部学历证书电子注册备案表)

四川兴泉工程项目管理有限公司

不满足比选文件第一章第3.3条要求:项目负责人无环保工程(含污水垃圾处理)类业绩

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。

16ee2aac-59a7-42e9-8349-fd2cb75d1263

文章推荐:

汉阴县餐厨垃圾废弃物处理和新材料物流集散及再生资源回收中心项目中标候选人公示

自贡市第一人民医院关于全院清洁消毒及临床支持服务项目进行需求调查的公告(第二次)

2023年餐厨垃圾车采购项目中标候选人公示

纳雍县生活垃圾焚烧发电及餐厨垃圾处理项目二次招标的中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易