餐厨垃圾

保标招标 > 餐厨垃圾 > 中标信息 > 亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目穰东镇垃圾处理设备供应和安装评标结果公示

亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目穰东镇垃圾处理设备供应和安装评标结果公示

· 2022-07-19
亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目穰东镇垃圾处理设备供应和安装评标结果公示

中国技术进出口集团有限公司受亚行贷款南水北调河南邓州生态环境治理项目办公室委托,根据亚洲开发银行国内竞争性招标(OCB)一阶段一信封招标程序对穰东镇垃圾处理设备供应和安装EP-ES02合同进行国内公开招标,并于2022年623日按规定程序进行了开标、评标,现将评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目

穰东镇垃圾处理设备供应和安装

招标编号:0706-22200004N012

二、招标公告的媒体及日期

本项目于2022415日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2022年623日

2、评标地点:邓州市公共资源交易中心

3、评委会成员:孙培养、史传红、王栩茹、李吉龙、景河

四、评标情况公示

1、中标候选人情况:

穰东镇垃圾处理设备供应和安装中标候选人

投标人

名称

四川筱辉建设工程有限公司和成都碧水水务建设工程有限公司联合体

报价

人民币2,350,000.00

投标人

业绩

厨余垃圾处理及水处理设备供应和安装合同

合同金额:人民币815万元

实施时间:2018.10-2019.1

餐厨垃圾处理设备采购合同

合同金额:人民币455

实施时间:2021.3-2021.6

2、否决投标情况

宇星科技发展(深圳)有限公司未提交银行保函原件。根据已发布招标文件投标人须知21.1和21.3款的规定,该投标人未通过商务条款与条件的实质性响应的评审;

陕西冠翔科工贸有限公司提供的2个合同供货经验,供货内容全部为污水处理设备,与本项目的垃圾处理设备相差较大,不满足招标文件第三章第2.3.1合同经验的要求,未通过资格审查。

本项目中标候选人公示期:2022年7202022年722

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本结果公告发布媒介:

本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。

六、联系方式

招标人名称:南阳市生态环境局邓州分局

地址:河南省邓州市雷锋路236号

联系人:滕峰

联系方式:13598280966

招标代理机构:中国技术进出口集团有限公司

联系人:胡振华、王若奇

详细地址:北京西三环中路90号通用技术大厦2104房间

电话号码:010-63349417、63349113

文章推荐:

汉阴县餐厨垃圾废弃物处理和新材料物流集散及再生资源回收中心项目中标候选人公示

自贡市第一人民医院关于全院清洁消毒及临床支持服务项目进行需求调查的公告(第二次)

2023年餐厨垃圾车采购项目中标候选人公示

纳雍县生活垃圾焚烧发电及餐厨垃圾处理项目二次招标的中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易