河南中诚智慧工程项目管理有限公司受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程施工第一标段进行公开招标,开标会议于2024年4月22日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | E4105000183001140001 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南元泰市政建设有限公司 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | |
统一社会信用代码 | 91410500664659713Y | 91410500685652940U | 914105813960461353 | |
评标总得分 | 98.59 | 98.40 | 96.08 | |
投标报价(元) | 11002395.49 | 10978676.20 | 11017640.68 | |
项目经理 | 王卫霞 | 张冲 | 高艳 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价 | 12508028.08元 | |||
60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 | ||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 王卫霞 | 项目经理 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241151574246 |
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 张冲 | 项目经理 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241212296726 |
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 高艳 | 项目经理 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241151573911 |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 | 合同签订金额 |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 安阳市北关区洹滨南路大修改造工程施工项目 | 安阳市北关区住房和城乡建设环境保护局 | 2019年5月23日 | 15151427.37 元 |
安阳市盖津路(同兴街-文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程(EPC)总承包项目 | 安阳市文峰区住房和城乡建设局 | 2022年3月25日 | 68586204元 | ||
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二标段施工 | 安阳中原高新技术产业开发区管理委员会 | 2021年10月27日 | 25645783.28元 |
中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107环境整治工程)道路工程二标段 | 安阳市北关区柏庄镇人民政府 | 2022年5月10号 | 31527593.27元 | ||
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 水墨印象城小区1#-5#楼室外道路及部分绿化工程 | 浚县安黎房地产开发有限公司 | 2022年10月19日 | 20864381.63元 |
汤阴揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程 | 安阳兰庭置业有限公司 | 2023年11月23日 | 21785642.24元 |
1.3中标候选人其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 | |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 投标人获质量奖项情况 | 1、盖津路(同兴街一文昌大道)2021年度河南市政工程金杯奖 2、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程2022年度河南市政工程金杯奖 3、安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目2023年度河南市政工程金杯奖 | 1、2022年3月 2、2023年3月 3、2023年11月 |
投标人获安全文明工地情况 | 1、盖津路(同兴街一文昌大 道)2021年度河南省市政工程省级安全文明工地 2、桑园路(明福街-同兴街、岳飞 街-文昌大道)工程2022年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 1、2022年3月 2、2023年3月 | ||
投标人获先进企业奖项情况 | 2023年2月获得河南省市政公用工程优秀施工企业、、河南省市政工程施工质量管理先进企业、河南省市政工程施工安全管理先进企业 | 2023年2月 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | 2022年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023年4月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 王卫霞 河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2022年2月 | ||
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 投标人获质量奖项情况 | 1、安阳市中州路(文昌大道南一南水北调)等8条新建道路工程第二标段岳飞街(永明路-光明路)工程2022年度河南市政工程金杯奖 2、安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程2023年度河南市政工程金杯奖 3、安阳市永明路(文明大道南400米-文昌大道)工程2023年度河南市政工程金杯奖 | 1、2023年3月 2、2023年11月 3、2023年11月 |
投标人获安全文明工地情况 | 1、安阳市永明路(文明大道南400 米-文昌大道)工程2023年度河南省市政工程省级安全文明工地。 2、安阳市永明路(明福街-德隆 街)地下停车场工程2023年度河南省市政工程省级安全文明工地。 | 1、2023年11月 2、2023年11月 | ||
投标人获先进企业奖项情况 | 2022年2月河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政工程施工质量管理先进企业、河南省市政工程施工安全管理先进企业 | 2022年2月 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | 2021年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 张冲 河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2024年1月 | ||
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 投标人获质量奖项情况 | 1、A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程荣获2023年度河南市政工程金杯奖 2、永繁街(永明路-朝霞路)工程荣获2022年度河南市政工程金杯奖3、祥和苑A区室外道路和景观绿化等室外配套工程荣获2023年度安阳市市政殷都杯 | 1、2023年11月 2、2023年3月 3、2023年5月 |
投标人获安全文明工地情况 | 1、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程2023年度河南省市政工程省级安全文明工地2、永繁街(永明路-朝霞路)工程2022年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 1、2023年11月 2、2023年3月
| ||
投标人获先进企业奖项情况 | 2024年1月河南省市政工程施工安全管理先进企业、河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政公用工程优秀施工企业、河南省市政工程施工质量管理先进企业 | 2024年1月 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | 2021年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 高艳 河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2024年1月 |
二、废标情况及原因
恒兴建设集团有限公司、漯河市市政工程有限公司、南阳市市政工程总公司、郑州市政集团有限公司:未附招标文件第20页:3.5.2要求的财务情况说明书未附财务情况说明书。投标文件未附财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2近年财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。投标文件未附财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2的要求。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
4 | 河南拓安市政建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
5 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
6 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
8 | 河南广利建筑工程有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
五、所有投标人或供应商技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南拓安市政建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 河南广利建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 |
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 |
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
4 | 河南拓安市政建设有限公司 | 4.73 | 4.73 | 4.73 | 4.73 | 4.73 |
5 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 3.86 | 3.86 | 3.86 | 3.86 | 3.86 |
6 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 |
7 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 3.67 | 3.67 | 3.67 | 3.67 | 3.67 |
8 | 河南广利建筑工程有限公司 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.40 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 现场考评得分 | 总得分 |
1 | 河南元泰市政建设有限公司 | 84.04 | 10 | 4.55 | 98.59 |
2 | 河南旭泰市政建设有限公司 | 83.85 | 10 | 4.55 | 98.40 |
3 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 83.08 | 9.5 | 3.50 | 96.08 |
4 | 河南拓安市政建设有限公司 | 80.39 | 10 | 4.73 | 95.12 |
5 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 82.44 | 8.0 | 3.86 | 94.30 |
6 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 76.55 | 10 | 4.32 | 90.87 |
7 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 74.08 | 9.5 | 3.67 | 87.25 |
8 | 河南广利建筑工程有限公司 | 73.48 | 9.5 | 3.40 | 86.38 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | 2024年04月23日-2024 年04月26日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门统一社会信用代码:124105007957152602
联系人:梁晓楠
电 话:0372-2571019
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳市文峰区住房和城乡建设局
联 系 人:李科
电 话:0372-5066406
招标代理机构:河南中诚智慧工程项目管理有限公司
联 系 人:郭阳阳
电 话:15538367796
2024年4月 23日
附件信息附件: |
|
文章推荐: