餐厨垃圾

保标招标 > 餐厨垃圾 > 中标信息 > 新乡市环境卫生管理处新乡市生活垃圾填埋场封场工程(勘察设计施工总承包epc)项目中标候选人公示

新乡市环境卫生管理处新乡市生活垃圾填埋场封场工程(勘察设计施工总承包epc)项目中标候选人公示

· 2022-09-30

新乡市环境卫生管理处新乡市生活垃圾填埋场封场工程(勘察设计施工总承包EPC)项目

中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡市环境卫生管理处新乡市生活垃圾填埋场封场工程(勘察设计施工总承包EPC)项目

标段编号:新交 GCZB-2022-0299

二、招标范围:新乡市环境卫生管理处新乡市生活垃圾填埋场封场工程(勘察设计施工总承包EPC)项目包括调节池浮盖膜系统、污泥塘封场工程、生活垃圾填埋场封场工程、公园绿化工程、环场混凝土道路、电气工程、雨水管网工程、二期填埋区回填平整等。采用EPC总承包模式建设,包括但不限于协助招标人对该项目办理相关手续和对该项目实施的勘察、设计、审图、施工与安装、缺陷修复、竣工验收等

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中建三局集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、中化地质河南局集团有限公司(联合体)

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

北京高能时代环境技术股份有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标报价(费率)

93%

92%

91.16%

项目负责人

王增正

张博

向锋

质量

合格,设计符合国家、行业及地方现行相关勘察设计规范及技术标准,能通过施工图审查等审查要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

合格,设计符合国家、行业及地方现行相关勘察设计规范及技术标准,能通过施工图审查等审查要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

合格,设计符合国家、行业及地方现行相关勘察设计规范及技术标准,能通过施工图审查等审查要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

工期(日历天)

540日历天

540日历天

540 日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中建三局集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、中化地质河南局集团有限公司(联合体)

项目经理

王增正

一级建造师

鄂1422018201903382

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

项目经理

张博

一级建造师

陕1612019202001968

北京高能时代环境技术股份有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司

项目经理

向锋

一级建造师

京1112021202201017

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

中建三局集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、中化地质河南局集团有限公司(联合体)

青岛市小涧西二期生活垃圾焚烧与污泥协同处置工程总承包(epc)

青岛康恒再生能源有限公司

2018年4月3日

1168550000元

沈阳西部垃圾焚烧发电项目

沈阳西部环境有限公司

2017年7月19日

595073721元

儋州市各镇、农(林)场存量生活垃圾治理工程勘察+设计-采购- 施工(EPC)

儋州市环境卫生管理局

2019年2月27日

191293470.34 元

南通市垃圾填埋场后期完善工程

南通市城市建设工程管理中心

20174月6日

3840900元

合肥市龙泉山生活垃圾填埋场生态修复项目

安徽浩悦环境科技有限责任公司

20205月26日

12560000元

郑州市金水区自由贸易试验区地质勘查项目

郑州金达房地产开发有限公司

2018年10月19日

496.524万元

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

天井洼有机废弃物处理场封场及生态修复工程总承包

南京市城市管理生活废弃物处置指导中心

2019年1月14日

117586600.00元

三原县清河流域三原段综合整治项目设计采购施工总承包(EPC)

三原县住房和城乡建设局

2017年9月8日

201032406.00元

义和庄济南市历下石油化工厂污染地块修复治理项目设计施工总承包(EPC)

济南市历下区城市更新建设发展有限公司

2020年12月7日

229839617.88元

合肥市兆河生态清洁小流域建设工程项目设计

庐江县兆河流域治理建设管理局

2018年9月25日

10500万元

哈密高新区南部循环经济产业园一般工业固废填埋场建设项目 (EPC设计-采购-施工总承包)

哈密高新技术产业开发区管理委员会

2019年12月27日

7614万元

古叙生活垃圾焚烧发电项目

四川中创古叙清洁能源有限公司

2017年6月6日

1050.76万元

安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化 处理项目(EPC+O)总承包项目

安阳市环境卫生事务中心

2020年9月24日

229839617.88元

伊州区三道岭镇生活垃圾填埋场工程

哈密市伊州区住房和城乡建设局

2019年10月25日

1345.33万元

北京高能时代环境技术股份有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司

福州红庙岭垃圾卫生填埋场一期封场及生态修复工程

福州市红庙岭垃圾综合处理场

2017年12月16日

11011.63万元

个旧市鸡街镇工业废渣集中处置政府和社会资本合作(PPP)项目

个旧市环境保护局

2017830

9672.72万元

武汉市北洋桥生活垃圾简易填埋场生态修复工程封场覆盖及土建工程

武汉环境投资开发集团有限公司

201842

10813.28万元

武汉市北洋桥生活垃圾简易填埋场生态修复工程设计

武汉环境投资开发集团有限公司

2017年10月31日

470万

中国塑料垃圾减量项目-宁波城镇生活垃圾智慧分类、收集、循环利用示范项目--宁波市资源循环利用基地污水处理厂项目勘察设计

宁波市政公用投资有限公司

2021年6月9日

337.948万元

武汉市江夏区长山口生活垃圾卫生填埋场地三期工程—EPC总承包

武汉环境投资开发集团有限公司

202010月26

1197.956万元

水阁有机废弃物处理场二三号库区封场及生态修复工程工程总承包

南京市城市管理生活废弃物处置指导中心

2020年1月7日

318万元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南昊锦建设集团有限公司

未附招标文件P9第10.6条承诺

2

桂林建安建设集团有限公司

未附招标文件P9第10.6条承诺

3

广州市第二市政工程有限公司

未附招标文件P9第10.6条承诺

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

大连三川建设集团有限公司

99.72%

99.72%

2

中商建投建设有限公司

99.74%

99.74%

3

中国化学工程第十四建设有限公司

89.93%

89.93%

4

中建宏图建设发展有限公司

99.70%

99.70%

5

国基建设集团有限公司

92.70%

92.70%

6

昌建建设集团有限公司

97.25%

97.25%

7

河南清新建设有限公司

99.89%

99.89%

8

重庆金渝建设工程有限公司

98.83%

98.83%

9

安徽新建控股集团有限公司

99.81%

99.81%

10

中建三局集团有限公司

93%

93%

11

河南方元建筑工程有限公司

99.89%

99.89%

12

江西绿巨人生态环境股份有限公司

99.91%

99.91%

13

五矿二十三冶建设集团有限公司

93.30%

93.30%

14

河南瑞华建筑集团有限公司

98.61%

98.61%

15

中景园生态建设有限公司

99.85%

99.85%

16

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

92%

92%

17

北京高能时代环境技术股份有限公司

91.16%

91.16%

18

中通建工城建集团有限公司

98.88%

98.88%

19

贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

98.42%

98.42%

20

国安建设有限公司

99.16%

99.16%

21

河南立哲建设工程有限公司

98.37%

98.37%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南立哲建设工程有限公司

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

2

安徽新建控股集团有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

3

五矿二十三冶建设集团有限公司

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

4

河南清新建设有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

5

昌建建设集团有限公司

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

6

北京高能时代环境技术股份有限公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

7

河南瑞华建筑集团有限公司

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8

河南方元建筑工程有限公司

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

9

中建宏图建设发展有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

10

贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

11

国安建设有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

12

中景园生态建设有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

13

中建三局集团有限公司

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

14

江西绿巨人生态环境股份有限公司

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

15

国基建设集团有限公司

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

16

中国化学工程第十四建设有限公司

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

17

大连三川建设集团有限公司

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

18

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

19

中商建投建设有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

20

中通建工城建集团有限公司

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

21

重庆金渝建设工程有限公司

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南立哲建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

安徽新建控股集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

五矿二十三冶建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南清新建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

昌建建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

6

北京高能时代环境技术股份有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

7

河南瑞华建筑集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

8

河南方元建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

9

中建宏图建设发展有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

10

贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

11

国安建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

12

中景园生态建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

13

中建三局集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

14

江西绿巨人生态环境股份有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

15

国基建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

16

中国化学工程第十四建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

17

大连三川建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

18

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

19

中商建投建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

20

中通建工城建集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

21

重庆金渝建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南立哲建设工程有限公司

45.33

25.0

8.5

78.83

2

安徽新建控股集团有限公司

43.87

25.0

8.0

76.87

3

五矿二十三冶建设集团有限公司

49.54

25.0

15.5

90.04

4

河南清新建设有限公司

43.79

25.0

8.0

76.79

5

昌建建设集团有限公司

46.46

25.0

13.5

84.96

6

北京高能时代环境技术股份有限公司

47.37

25.0

21.0

93.37

7

河南瑞华建筑集团有限公司

45.08

25.0

8.5

78.58

8

河南方元建筑工程有限公司

43.79

25.0

10.5

79.29

9

中建宏图建设发展有限公司

43.98

25.0

6.0

74.98

10

贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

45.28

25.0

6.5

76.78

11

国安建设有限公司

44.53

25.0

6.0

75.53

12

中景园生态建设有限公司

43.83

25.0

1.5

70.33

13

中建三局集团有限公司

49.23

25.0

23.5

97.73

14

江西绿巨人生态环境股份有限公司

43.77

25.0

5.5

74.27

15

国基建设集团有限公司

48.93

25.0

15.5

89.43

16

中国化学工程第十四建设有限公司

46.12

25.0

18.0

89.12

17

大连三川建设集团有限公司

43.96

25.0

5.5

74.46

18

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

48.22

25.0

22.5

95.72

19

中商建投建设有限公司

43.94

25.0

8.0

76.94

20

中通建工城建集团有限公司

44.81

25.0

7.0

76.81

21

重庆金渝建设工程有限公司

44.86

25.0

7.0

76.86

九、评标委员会名单:王文斌、韩远煜、尤扬、李军、张晓培、王有峰、耿守吕

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2022-08-31

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》

十一、招标代理服务费:195000元

十二、联系事项

招标人:新乡市环境卫生管理处

地址:新乡市荣校路与学院路交叉口

联系人:闫肖肖

电话:0373-3066659、15637392322

代理机构:河南宏信工程管理有限公司

地址:郑州市二七区大学南路绿地滨湖国际城三区1号楼14层1418号

联系人:苗阳威

联系电话:15238685970

招投标监督管理机构:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室0373-3696562

文章推荐:

汉阴县餐厨垃圾废弃物处理和新材料物流集散及再生资源回收中心项目中标候选人公示

自贡市第一人民医院关于全院清洁消毒及临床支持服务项目进行需求调查的公告(第二次)

2023年餐厨垃圾车采购项目中标候选人公示

纳雍县生活垃圾焚烧发电及餐厨垃圾处理项目二次招标的中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易